021年10月18日-10月24日门诊值班表

日期

科室

周一

1018

周二

1019

周三

1020

周四

1021

周五

1022

周六

1023

周日

1024

地址

呼吸内科门诊

王涛

高福泉

王晓芝

翟乃亮

毕月阳

郝东

李洪波

潘磊

宁方玉

普通

夏永富

高福泉

逯峰

 磊

张明明

韩沙沙

普通

门诊一部4楼东七诊区

睡眠障碍门诊

韩沙沙

/

韩沙沙

/

/

/

/

门诊一部4楼东七诊区

重症医学科门诊

普通

/

徐强

/

/

/

/

门诊一部4楼东七诊区

烧伤整形科

崔光怀

普通

刘文明

普通

普通

普通

普通

门诊一部4楼东七诊区

胸外科门诊

刘建伟

刘洪建

张连国

王玉波

徐海涛

解桢

/

门诊一部4楼东七诊区

泌尿外科门诊

梅延辉

刘少青

苏庆国

尹洪山

牛文杰

尹洪山

迟玉友

门诊一部5楼西八诊区

男科门诊

尹洪山

曹景源

武玉海

张艳涛

曹景源

普通

普通

门诊一部5楼西八诊区

血液内科门诊

刘增艳

高娜

于文征

王学霞

孙建荣

刘仁同

王学霞

门诊一部4楼东七诊区

造口伤口护理中心

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

普通

普通

普通

门诊一部4楼东七诊区

内分泌门诊

于苏国

刘长梅

刘俊英

于苏国

刘长梅

刘俊英

王秀云

孙超

薛海波

解敏

张立

刘俊英

门诊一部3楼东四诊区

神经内科门诊

陈金波

鹿树军

  波

刘庆新

周晓生

李希芝

葛汝丽

衣香明

马文彬

王雪贞

韩笑峰

范卫明

郑麒

许春胜

王玉良

王洪财

许春胜

王美玲

马文彬

门诊一部3楼东四诊区

神经外科门诊

 李泽福

杜洪澎

徐军

隋德华

张文生

王超

李勐

刘永良

刘鹏飞

邵伟

普通

普通

门诊一部3楼东四诊区

临床营养门诊

普通

普通

普通

普通

普通

/

/

门诊一部3楼东四诊区

消化内科门诊

刘成霞

吴广利

于海生

 宁

牛琼

李锟

王健

吴广利

史宁

马锋振

牛琼

于海生

胡营滨

李锟

牟卫平

连海峰

王伟

贾兴芳

牟卫平

陈艳

门诊一部3楼东五诊区

胃肠外科门诊

吴峰阶

李玉明

于兴泉

宋丙潭

李河圣

杨涛

胡宝光

门诊一部3楼东五诊区

结直肠疝外科

马冲

任翔

蒋宏

付学广

王保华

王凯

李保松

门诊一部3楼东五诊区

肝胆外科门诊

管清海

林旭涛

张兴元

时建

张帆

朱文涛

欧琨

曹学峰

张长习

赵宝磊

周磊

普通

门诊一部3楼东五诊区

脊柱外科门诊

房清敏

孙兆忠

孙兆忠

普通

耿晓鹏

普通

王光林

普通

张汉立

王大巍

窦永峰

普通

朱锴
普通

门诊一部2楼西三诊区

骨关节外科

张寿涛

孟涛

戚大春

任强

刘明廷

石辉

李贤让

蔺超

刘涛

王建明

李健

徐闯

门诊一部2楼西三诊区

创伤骨科门诊

王志刚

王兆林

杨淑野

张锴

张德刚

刘栋

张新军

贾龙

张德春

门诊一部2楼西三诊区

足踝外科+四肢骨肿瘤

朱晓东

普通

孙广超

朱晓东

普通

普通

 孙广超

普通

门诊一部2楼西三诊区

手显微外科门诊

刘永涛

李雪城

赵多伟

张政

邓志洋

普通

普通

门诊一部2楼西三诊区

血管通路门诊

普通

普通

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部2楼西三诊区

康复科门诊

李伟

普通

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部2楼西三诊区

肾内科门诊

董华

普通

刘云启

董华

刘云启

刘益涛

董华

门诊一部2楼西二诊区

疼痛科门诊

高勇

徐昕

高勇

高勇

普通

徐昕

普通

普通

门诊一部2楼西二诊区

肿瘤科门诊

宁方玲

王峰

陈绍水

李花

李绵利

于泽顺

董新军

郝延璋

刘立华

王振波

彭宪忠

普通

门诊一部2楼西二诊区

老年医学科

张清潭

毛艳华

安可英

刘肖林

马慧

石斗飞

宓宝斌

门诊一部2楼西二诊区

全科医学科

高金祥

闫晓红

高金祥

闫晓红

普通

普通

普通

门诊一部2楼西二诊区

介入血管外科门诊

王文明

盛玉国

王文明

盛玉国

陈刚

普通

韩新强

门诊一部2楼西二诊区

麻醉门诊

赵立芳

彭井印

王建营

静广建

王美芳

/

闫玉荣

门诊一部2楼西二诊区

风湿免疫科

王学彬

王新云

王学彬

普通

王新云

普通

普通

门诊一部2楼东南一诊区

心血管内科

徐会圃

李景森

王临海

王东

刁树玲

程艳丽

李跃荣

王临海

孙经武

李宗清

 震

赵希军

冯民

郑波

门诊一部2楼东一诊区

心脏大血管外

王玉玖

李伟

董圣军

刘典晓

普通

普通

普通

门诊一部2楼东一诊区

生殖医学科

王雁林

张冬梅

刁兴华

李学峰

王新花

张冬梅

刁兴华

尹红梅

马鹤

李学峰

刁兴华

马鹤

李学峰

王新花

王雁林

张冬梅

马鹤

李学峰

王新花

张冬梅

刁兴华

尹红梅

马鹤

李学峰

 

 

普通1

普通2

普通1

普通2

门诊二部12楼

眼科门诊

雷宁玉

宋斌

张磊

张培培

考华婷

李卫国

柴建生

谢迎宾

任莉

宫月荣

张晶

雷宁玉

李卫国

张培培

门诊二部11楼

皮肤科门诊

张玉杰

马蕾

王秀敏

李海英

舒春梅

魏义花

王秀敏

 蕾

李海英

王忠永

付文静

张玉杰

李海英

魏义花

王秀敏

魏义花

张玉杰

王忠永

王秀敏

付文静

舒春梅

高昱

李海英

门诊二部9楼

中医科门诊

魏铭

宋荣强

李振花

孙建

姜学连

宋荣强

路玉良

刘哲

孙建

李敏敏

李振花

孙会新

路玉良

陈兵

张奕奕

影像楼3楼

耳鼻喉科门诊

蒋东英

刘连新

赵洪春

陈军

赵双春

蒋东英

张鹏

刘连新

赵双春

马秀芳

车娟

陈军

蒋东英

张鹏

赵洪春

赵双春

马秀芳

车娟

刘连新

张鹏

马秀芳

车娟

蒋东英

赵洪春

陈军

门诊二部7楼

感染性疾病

丁国锋

刘同刚

李云华

张立国

普通

李云华

普通

门诊二部5楼

口腔颌面外科

左金华

张培

王丽芳

卜祥斌

王芳

孙乐刚

毛玉龙

孙乐刚

门诊二部4楼

口腔修复科

张晓明

李友瑞

张云涛

黄玉梅

高晓丽

于焕英

张宾

苗德田

刘童斌

张晓明

张云涛

黄玉梅

李友瑞

高晓丽

于焕英

  宾

苗德田

刘童斌

张晓明

黄玉梅

高晓丽

于焕英

  宾

苗德田

刘童斌

张云涛

李友瑞

张宾

刘童斌

张晓明

张云涛

黄玉梅

李友瑞

于焕英

苗德田

张云涛

李友瑞

刘童斌

张晓明

黄玉梅

于焕英

高晓丽

苗德田

门诊二部4楼

口腔正畸科

张荣和

崔强强

张伟伟

刘婷

崔灵欣

刘凤真

张荣和

刘婷

崔灵欣

张伟伟

刘婷

崔强强

崔灵欣

张荣和

崔强强

张伟伟

刘凤真

张伟伟

张荣和

崔强强

刘婷

崔灵欣

张伟伟

崔强强

崔灵欣

张荣和

刘婷

门诊二部4楼

口腔内科门诊

李言君

王晶

孙文玲()

崔彩云()

荣丽

孙继军

崔彩云

张燕

李言君()

刘玉三()

刘敏

孙文玲

崔彩云

荣丽()

刘婷婷()

李言君

慈浩粟

刘玉三

刘敏()

张燕()

荣丽

刘敏

刘婷婷

孙继军()

慈浩粟()

王爱芹()

李凤霞

张燕

李言君

孙继军

慈浩粟

刘玉三

刘婷婷

门诊二部4楼

儿童口腔门诊

王青山

崔颖颖

董志恒

王青山

高艳

高现花

相黎黎

崔颖颖

董志恒

高现花

相黎黎

董志恒

高现花

许提提

董志恒

相黎黎

许提提

高艳

许提提

门诊二部4楼

甲状腺外科

普通

韩勇

刘松

武孟孟

邹伟伟

普通

普通

门诊二部3楼西南角

乳腺外科

普通

王希龙

贾中明

张国强

普通

普通

普通

门诊二部3楼西南角

儿童康复门诊

崔静

崔静

焦媛

陈雪

陈雪

焦媛

/

门诊二部2楼东

儿外科门诊

普通

普通

耿磊
普通

刘腾

普通

 普通

普通

门诊二部2楼东诊区

小儿骨科

任守松

郑步峰

普通

 普通

郑步峰

普通

 

门诊二部2楼东诊区

妇科门诊

刘志强

南芳芳

郭庆枝

普通

顾振鹏

李丽

普通

张英姿

管东东

普通

张洪涛

张英姿

普通

吕耀凤

周超

南芳芳
普通

顾振鹏

李丽

普通

吕耀凤

周超

普通

门诊二部2楼西

产科门诊

卢克新

牛淑芳

王佳

普通

魏学功

刘玉芳

高淑红

普通

张磊

梁葵香

王莉

普通

姜秀清

姚丽娟

高淑红

普通

王莉

杨延冬

卢克新

普通

张磊磊

刘玉芳
普通

魏学功

梁葵香

普通

门诊二部1楼西

产后康复专家门诊

/

/

/

/

/

杨延冬

/

门诊二部1楼西

产后康复门诊

普通

普通

普通

普通

普通

/

/

体检楼6楼

遗传咨询门诊

/

宋花蕾

/

/

 

/

/

门诊二部1楼西

遗传咨询门诊2

/

/

/

/

宋花蕾

/

/

门诊二部3

儿科门诊

贾秀红

段培峰

李营营

普通

朱淑霞

田春梅

贾秀红

林新梅

马莲美

李营营

杨华琴

普通

林新梅

普通

普通1

杨华琴

李建厂

傅振荣

普通

傅振荣

朱淑霞

普通

赵国英

贾秀红

普通

门诊二部1楼东

 

新生儿科门诊

郭金将

赵国英

赵国英

王克煊

万彬

郭金将

王克煊

门诊二部2楼东

儿童内分泌门诊

/

李建厂

/

李建厂

/

李建厂

/

门诊二部2楼

儿童神经疾病门诊

朱淑霞

/

田春梅

/

朱淑霞

/

田春梅

门诊二部2楼东

儿童呼吸(过敏反应)门诊

吴福玲

/

吴福玲

傅振荣

马莲美

马莲美

吴福玲

门诊二部2

儿童消化门诊

谢庆芝

/

/

谢庆芝

普通

/

林新梅

/

门诊二部2

儿童肾病门诊

/

谢庆芝

/

/

贾秀红

/

段培峰

门诊二部2

儿童感染与重症门诊

/

/

/

/

李晓梅

/

/

门诊二部2

儿童保健门诊

王鑫

吕攀攀

耿立蒙

王鑫

刘芳

吕攀攀

耿立蒙

吕攀攀

刘芳

王鑫

吕攀攀

/

体检楼6楼

生长发育门诊

刘芳

吕攀攀

耿立蒙

王鑫

耿立蒙

普通

王鑫

门诊二部3楼东

美容医学部1

傅勇

刘琳

傅勇

 普通

普通

普通

傅勇

门诊一部2西二诊区

美容医学部2

刘琳

傅勇

 刘琳

傅勇

傅勇

/

/

体检楼5楼

心理门诊

崔明湖

谭新国

张兰兰

崔明湖

张兰兰

都萌萌

谭新国

都萌萌

都萌萌

谭新国

张兰兰

门诊一部5楼西南八诊区

记忆门诊

王雪贞

郑麒

周晓生

刘庆新

葛汝丽

/

/

门诊一部3楼东四诊区

癫痫门诊

/

/

/

衣香明

王媛

/

/

门诊一部3楼东四诊区

疑难病理会诊门诊

田东

张燕

吴淑华

韩玉贞

赵大华

/

/

门诊一部5楼东

放射科门诊

姜兴岳

张林

曹新山

郭兰田

赵凤祥

王山山

陈亮

门诊一部1楼放射科

超声医学科1

张文晓

崔广和

高岩冰

崔广和

孙芳

李保卫

张文晓

孙芳

门诊一部2楼29诊室

超声医学科2

高岩冰

董景云

孙建

闫俊红

唐丽玮

闫俊红

唐丽玮

孙建

门诊3

注意:“▲”表示上午出诊,“▼”表示下午出诊;延时班16:00-20:00

门诊出诊时间:上午8:00-12:00,下午1:30-5:00(冬季),2:00-5:30(夏季),急诊全年无休。

以实际出诊专家为准,如有特殊状况,医院会安排同等水平专家替诊,请谅解!


(更新时间:2021-10-15)