2020年04月06日-04月12日门诊值班表

2020年04月06日-04月12日门诊值班表       

日期

科室

周一

04月06日

周二

04月07日

周三

04月08日

周四

04月09日

周五

04月10日

周六

04月11日

周日

04月12日

地址

呼吸内科门诊

高福泉

翟乃亮

王晓芝

李洪波

郝东

许玲

毕月阳

潘磊

王涛

高福泉

夏永富

韩沙沙

宁方玉

门诊一部4楼东七诊区

睡眠障碍门诊

/

/

/

/

/

/

张明明

门诊一部4楼东七诊区

烧伤整形科

崔光怀

普通

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部4楼东南七诊区

胸外科门诊

/

刘建伟

刘洪建

张连国

徐海涛

/

/

门诊一部4楼东七诊区

泌尿外科门诊

迟玉友

刘少青

苏庆国

张冰

梅延辉

尹洪山

普通

门诊一部4楼东七诊区

男科门诊

尹洪山

曹景源

迟玉友

尹洪山

刘少青

普通

普通

 

肾内科门诊

董华

刘云启

董华

普通

刘云启

张晓敏

普通

门诊一部4楼东七诊区

血液内科门诊

于文征

张化道

孙建荣

王学霞

王俊荣

张化道

普通▲

门诊一部4楼东七诊区

风湿免疫科

王学彬

王新云

王学彬

普通

王新云

普通

普通

门诊一部4楼东七诊区

内分泌门诊

于苏国

刘长梅

刘俊英

于苏国

刘长梅

刘俊英

王秀云

聂小艳

薛海波

李瑞霞

于苏国

 

刘俊英

 

门诊一部3楼东南四诊区

神经内科门诊

陈金波

鹿树军

王雪贞

刘庆新

周晓生

冯波

葛汝丽

韩笑峰

陈芳

范卫明

衣香明

陈金波

许春胜

郑麒

刘庆新

李爱云

葛汝丽

苏长海

鹿树军

门诊一部3楼东四诊区

神经外科门诊

李泽福

杜洪澎

徐军

隋德华

张文生

普通

李勐

刘永良

刘鹏飞

邵伟

普通▲

普通▲

普通▲

普通▲

门诊一部3楼东南四诊区

消化内科门诊

刘成霞

许春华

吴广利

于海生▲

侯云修

胡营滨

连海峰

吴广利

史宁

马锋振

牛琼

许春华

吴广利

李锟

牟卫平

于海生

王伟

贾兴芳

牟卫平

王健

门诊一部三楼东五诊区

胃肠外科门诊

吴峰阶

李玉明

于兴泉

宋丙潭

李河圣

孙庆磊

胡宝光

门诊一部3楼东五诊区

结直肠疝外科

王荣华

李鹏

蒋宏

付学广

李保松

马冲

郝涛

门诊一部3楼东五诊区

肝胆外科门诊

管清海

张兴元

张帆

欧琨

张长习

普通

普通

门诊一部3楼东五诊区

疼痛科门诊

王德强

王德强

高勇

普通

普通

普通

普通

门诊二楼二诊区

儿童康复门诊

毕锋莉

崔静

毕锋莉

崔静

毕锋莉

崔静

毕锋莉

门诊二部2楼东

康复科门诊

梁勋

梁勋

梁勋

梁勋

梁勋

梁勋

梁勋▲

门诊一部2楼二诊区

肿瘤科门诊

宁方玲

王峰

陈绍水

于泽顺

李绵利

耿佃忠

董新军

郝延璋

刘立华

王振波

彭宪忠

刘长民

门诊一部2楼二诊区

心血管内科

徐会圃

李景森

张玉传

王东▲

王临海

刁树玲

程艳丽

李跃荣

张贝

孙经武▲

李宗清

王震

赵希军

冯民

马宝新

门诊一部2楼东南一诊区

心脏大血管外

王玉玖

李伟

董圣军

普通

普通

/

/

门诊一部2楼东南一诊区

老年医学科

张清潭

毛艳华

安可英

刘肖林

马慧

石斗飞

宓宝斌

门诊一部2楼西南二诊区

全科医学科

高金祥

闫晓红

高金祥

闫晓红

普通

普通▲

/

门诊一部2楼西南二诊区

介入血管外科门诊

王文明

盛玉国

王文明

盛玉国

王文明

盛玉国

王文明

门诊一部2楼西南二诊区

脊柱外科门诊

孙兆忠

朱锴

孙兆忠

胡鹏

耿晓鹏

田霖

张汉立

王大巍

窦永峰

任佳彬

王光林

刘彬

孔祥洪

邵滨

门诊一部2楼西南三诊区

骨关节外科

张寿涛

孟涛

戚大春

任强

刘明廷

石辉

李贤让

蔺超

刘涛

王建明

李健

蔺超

杜长岭

徐闯

门诊一部2楼西南三诊区

创伤骨科门诊

王志刚

王兆林▲

杨淑野▼

张锴▲

张德刚▼

刘栋

张新军

贾龙▲

/

门诊一部2楼西南三诊区

足踝外科门诊

朱晓东

尹刚

孙广超

孔德海

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

手显微外科门诊

刘永涛▲

赵多伟▲

宋坤修▲

李雪城▲

邓志洋▲

刘小智▲

/

门诊一部2楼西南三诊区

生殖医学科

王雁林

张冬梅

刁兴华

马鹤

李学峰

普通

 

张冬梅

刁兴华

马鹤

李学峰

普通

 

王雁林

张冬梅

刁兴华

马鹤

尹红梅

李学峰

普通

王雁林▲

张冬梅

刁兴华

马鹤

李学峰

普通

 

张冬梅

刁兴华

马鹤

李学峰

普通

 

普通1

普通1

 

 

普通1

普通1

 

 

门诊二部12楼

眼科门诊

宋斌

张晶

张磊

考华婷

柴建生▼

李卫国

宫月荣

柴建生

考华婷▼

任莉

张培培

谢迎宾

门诊二部11楼

皮肤科门诊

张玉杰

马蕾

王秀敏

高昱

舒春梅

魏义花

王秀敏

马蕾

李海英

王忠永

付文静

张玉杰

李海英

王忠永

杨磊

魏义花

张玉杰

王忠永

杨磊

舒春梅

高昱

门诊二部9楼

中医科门诊

魏铭▲

任昕晨

姜学连

陈兵

宋荣强

路玉良

陈兵

姜学连

孙建

宋荣强

门诊二部8楼

耳鼻喉科门诊

车娟▲

赵洪春

陈军

蒋东英▲

张鹏

刘连新

陈军▲

马秀芳

车娟

赵洪春▲

蒋东英

张鹏

刘连新▲

马秀芳

车娟

马秀芳▲

蒋东英

刘连新

张鹏▲

赵洪春

陈军

门诊二部7楼

口腔颌面外科

张培

普通

王丽芳

张培

普通

卜祥斌

张培

普通

张培

普通

孙乐刚

张培

普通

左金华

毛玉龙

李建卫

门诊二部4楼

口腔修复科

张晓明

高晓丽

黄玉梅

张云涛

张晓明

张云涛

张晓明▲

门诊二部4楼

口腔正畸科

张荣和

白雪雁

刘凤真

田绪标

刘婷

张荣和

张伟伟

张凌楠

田绪标

刘凤真

崔强强

张伟伟

白雪雁

张凌楠

张伟伟

刘婷

崔强强

张荣和

张凌楠

刘婷

门诊二部4楼

口腔内科门诊

王爱芹

荣丽

崔彩云

孙文玲

李言君

王晶

李凤霞

刘婷婷

王爱芹

孙继军

崔彩云

孙文玲

李言君

张燕

李凤霞

刘婷婷

慈浩粟

刘敏

刘玉三

刘玉三

田恬

刘敏

刘汝兵

孙继军

荣丽

崔彩云

孙文玲

门诊二部4楼

儿童口腔门诊

王青山

高艳

高艳

舒静媛

舒静媛

王青山

高艳

舒静媛

门诊二部4楼

甲状腺外科

普通

韩勇

徐树建

程凯

邹伟伟

普通

普通

门诊2部3楼西南角

乳腺外科

马英路

王希龙

贾中明

普通

普通

普通

普通

门诊2部3楼西南角

妇科门诊

刘志强

南芳芳

管东东▲

顾振鹏

李丽

郭庆枝▲

张英姿

管东东

顾振鹏▲

郭庆枝

张洪涛

刘志强

吕耀凤

顾振鹏

管东东

 

吕耀凤

 

门诊二部2楼西

产科门诊

卢克新

牛淑芳

普通▲

魏学功

刘玉芳

普通▲

张磊

王莉

普通▲

姚丽娟

姜秀清

普通▲

杨延冬

王莉

普通▲

牛淑芳

魏学功

普通▲

卢克新

张磊磊

普通▲

门诊二部1楼西

产后康复门诊

/

普通▲

普通▲

普通▲

普通▲

/

/

体检楼6楼

儿外科门诊

普通

普通

普通

普通

普通

普通

王兴华

门诊二部2楼东诊区

小儿骨科

任守松

/

普通▲

/

普通▲

/

/

门诊二部2楼东诊区

儿科门诊

贾秀红

马莲美▲

吴福玲▼

段培锋▼

贾秀红

林新梅▼

张海鸿

吴福玲▲

马莲美▼李建厂

谢庆芝▲

贾秀红▼杨华琴

马莲美▲

吴福玲▼

田春梅

林新梅▲

吴福玲▲

马莲美▼

谢庆芝▼

朱淑霞

赵国英

门诊二部1楼东

 

新生儿科门诊

张海鸿

赵国英

普通

普通

郭金将

普通

普通

门诊二部2楼东

儿童保健门诊

普通

裴连平

刘芳

耿立蒙

王鑫

普通

普通

体检楼6楼

生长发育门诊

普通

王鑫

耿立蒙

裴连平

吕攀攀

普通

普通

体检楼6楼

感染性疾病

李云华

丁国锋

李云华

刘同刚

李云华

普通

普通

南门西侧

心理门诊

崔明湖

普通

普通

崔明湖

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部5楼西南八诊区

美容整形医学部

张国辉

普通

张国辉

普通

张国辉

普通

张国辉

普通

张国辉

普通

张国辉

普通

体检楼5楼

超声医学科1

 

高岩冰▲

杨智▲

李保卫▲

唐丽玮▲

/

/

体检楼6楼

超声医学科2

崔广和

崔广和

高岩冰

杨智

张文晓

李保卫

唐丽玮

门诊一部2楼住院一部东

PICC门诊

普通

普通

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

造口伤口护理中心

杨翠丽▼

普通

谢庆环▼

普通

杨翠丽▲

普通

杨翠丽▲

普通

杨翠丽▲

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

临床营养门诊

普通▲

普通▲

普通▲

普通▲

普通▲

普通▲

/

门诊一部3楼东南四诊区

放射科门诊

姜兴岳

曹新山

张林

郭兰田

邢成颜

秦东京

翟峰

门诊一部1楼放射科

麻醉门诊

普通

普通

普通

普通

普通

/

/

门诊一部4楼西

疑难病理会诊门诊

田东

张燕

吴淑华

韩玉贞

赵大华

/

/

门诊一部5楼东

 

注意:“▲”表示上午出诊,“▼”表示下午出诊;

以实际出诊专家为准,如有特殊状况,医院会安排同等水平专家替诊,请谅解!

 


(更新时间:2020-04-02)