2020年09月07日-09月13日门诊值班表

日期

科室

周一

0907

周二

0908

周三

0909

周四

0910

周五

0911

周六

0912

周日

0913

地址

呼吸内科门诊

高福泉

翟乃亮

王晓芝

李洪波

郝东

夏永富

毕月阳

宁方玉

王涛

高福泉

许玲

张明明

潘磊

门诊一部4楼东七诊区

睡眠障碍门诊

普通

/

普通

/

普通

/

/

门诊一部4楼东七诊区

烧伤整形科

崔光怀

普通

刘文明

普通

普通

普通

普通

门诊一部4楼东南七诊区

胸外科门诊

解桢

刘建伟

刘洪建

张连国

王玉波

/

/

门诊一部4楼东七诊区

泌尿外科门诊

迟玉友

刘少青

苏庆国

张冰

梅延辉

尹洪山

普通

门诊一部4楼东七诊区

男科门诊

尹洪山

曹景源

迟玉友

尹洪山

刘少青

普通

普通

 

肾内科门诊

董华

刘云启

王雅宁

董华

刘云启

张晓敏

王雅宁

门诊一部4楼东七诊区

血液内科门诊

于文征

王学霞

孙建荣

王学霞

刘增艳

于文征

普通

门诊一部4楼东七诊区

内分泌门诊

于苏国

刘长梅

刘俊英

于苏国

刘长梅

刘俊英

王秀云

聂小艳

薛海波

李瑞霞

薛海波

刘长梅

门诊一部3楼东南四诊区

神经内科门诊

陈金波

鹿树军

陈 芳

刘庆新

周晓生

李希芝

葛汝丽

郑麒

马文彬

王雪贞

韩笑峰

王洪财

范卫明

衣香明

王美玲

许春胜

王玉良

范卫明

刘庆新

门诊一部3楼东四诊区

神经外科门诊

李泽福

杜洪澎

徐军

隋德华

张文生

普通

李勐

刘永良

刘鹏飞

邵伟

高文波

赵洪卫

门诊一部3楼东南四诊区

临床营养门诊

普通

普通

普通

普通

普通

/

/

门诊一部3楼东南四诊区

消化内科门诊

刘成霞

吴广利

于海生

史宁

侯云修

胡营滨

李锟

吴广利

史宁

马锋振

牛琼

于海生

马振滨

李锟

牟卫平

连海峰

马锋振

贾兴芳

牟卫平

王健

门诊一部3楼东五诊区

胃肠外科门诊

吴峰阶

李玉明

于兴泉

宋丙潭

李河圣

孙庆磊

胡宝光

门诊一部3楼东五诊区

结直肠疝外科

马冲

王凯

蒋宏

付学广

李保松

王荣华

任翔

门诊一部3楼东五诊区

肝胆外科门诊

管清海

张兴元

张帆

欧琨

张长习

林旭涛

普通

门诊一部3楼东五诊区

脊柱外科门诊

房清敏

耿晓鹏

孙兆忠

普通

耿晓鹏

胡鹏

窦永峰

普通

王光林

普通

张汉立

普通

朱锴

普通

门诊一部2楼西南三诊区

骨关节外科

张寿涛

孟涛

戚大春

刘明廷

石辉

李贤让

蔺超

刘涛

王建明

李健

普通

徐闯

曹恒

门诊一部2楼西南三诊区

创伤骨科门诊

王志刚

王兆林

杨淑野

张锴

张德刚

刘栋

张新军

贾龙

张德春

门诊一部2楼西南三诊区

足踝外科四肢骨肿瘤科

朱晓东

尹刚

孙广超

普通

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

手显微外科门诊

刘永涛

庞波涛

赵多伟

李雪城

宋坤修

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

PICC门诊

普通

普通

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

造口伤口护理中心

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

疼痛科门诊

王德强

王德强

高勇

高勇

徐昕

普通

普通

门诊一部2楼二诊区

康复科门诊

刘夏

郭萌

付冠

王万胜

王德强

普通

普通

门诊一部2楼二诊区

肿瘤科门诊

宁方玲

普通

陈绍水

普通

李绵利

耿佃忠

董新军

郝延璋

刘立华

王振波

彭宪忠

普通

门诊一部2楼二诊区

老年医学科

张清潭

毛艳华

安可英

刘肖林

马慧

宓宝斌

宓宝斌

门诊一部2楼西南二诊区

全科医学科

高金祥

闫晓红

高金祥

闫晓红

普通

普通

/

门诊一部2楼西南二诊区

介入血管外科门诊

王文明

盛玉国

王文明

盛玉国

/

/

/

门诊一部2楼西南二诊区

麻醉门诊

林峰

安磊

赵立芳

王延国

 王建营

/

/

门诊一部2楼西

风湿免疫科

王学彬

王新云

王学彬

普通

王新云

普通

普通

门诊一部2楼东南一诊区

心血管内科

徐会圃

李景森

张玉传

王临海

王东

刁树玲

程艳丽

李跃荣

张贝

孙经武

李宗清

王 震

赵希军

冯民

马宝新

门诊一部2楼东南一诊区

心脏大血管外

王玉玖

李伟

董圣军

刘典晓

普通

普通

普通

门诊一部2楼东南一诊区

生殖医学科

王雁林

张冬梅

刁兴华

马鹤

普通

尹红梅

张冬梅

刁兴华

马鹤

尹红梅

普通

张冬梅

刁兴华

尹红梅

马鹤

王雁林

张冬梅

刁兴华

马鹤

尹红梅

普通

张冬梅

刁兴华

马鹤

尹红梅

普通

普通

普通1

普通

普通1

门诊二部12楼

眼科门诊

雷宁玉

宋斌

张培培

张磊

张晶

考华婷

李卫国

柴建生

谢迎宾

任莉

宫月荣

考华婷

李卫国

柴建生

谢迎宾

门诊二部11楼

皮肤科门诊

张玉杰

马蕾

王秀敏

高昱

舒春梅

魏义花

王秀敏

马蕾

李海英

王忠永

付文静

张玉杰

李海英

高昱

杨磊

魏义花

王秀敏

王忠永

付文静

杨磊

舒春梅

高昱

王忠永

门诊二部9楼

中医科门诊

魏铭

任昕晨

姜学连

陈兵

宋荣强

路玉良

陈兵

孙会新

孙建

宋荣强

孙会新

门诊二部8楼

耳鼻喉科门诊

刘连新

赵洪春

 

普通

张鹏

蒋东英

刘连新

陈军

马秀

车娟

蒋东英

张鹏

赵洪春

马秀芳

车娟

刘连新

车娟

蒋东英

张鹏

陈军

赵洪春

马秀芳

门诊二部7楼

口腔颌面外科

王文龙

王丽芳

王文龙

卜祥斌

王文龙

杨佑成

孙乐刚

王文龙

王文龙

普通

门诊二部4楼

口腔修复科

张晓明

张云涛

高晓丽

李友瑞

张宾

韩晓谦

张晓明

张云涛

高晓丽

张宾

刘童斌

李友瑞

苗德田

张晓明

高晓丽

苗德田

刘童斌

韩晓谦

张宾

张云涛

韩晓谦

李友瑞

刘童斌

张宾

张晓明

张云涛

李友瑞

苗德田

张云涛

刘童斌

韩晓谦

张晓明

高晓丽

苗德田

 

门诊二部4楼

口腔正畸科

张荣和

张凌楠

刘凤真

田绪标

崔强强

张荣和

张伟伟

白雪雁

田绪标

刘凤真

刘婷

张伟伟

田绪标

张凌楠

白雪雁

张伟伟

崔强强

刘婷

张荣和

白雪雁

张凌楠

门诊二部4楼

口腔内科门诊

王爱芹

李言君

王晶

张燕

荣丽

孙继军

刘敏

刘婷婷

王爱芹

慈浩粟

崔彩云

刘婷婷

刘玉三

李言君

荣丽

孙继军

孙文玲

张燕

慈浩粟

崔彩云

刘玉三

张燕

李言君

王晶

孙继军

慈浩粟

刘婷婷

刘玉三

门诊二部4楼

儿童口腔门诊

王青山

舒静媛

孙轶群

高艳

崔颖颖

高艳

王青山

高现花

刘贞

舒静媛

许针针

许提提

崔颖颖

许针针

高现花

许提提

孙轶群

许提提

高艳

崔颖颖

高现花

舒静媛

刘贞

许针针

门诊二部4楼

甲状腺外科

杨振林

普通

韩勇

徐树建

程凯

普通

普通

普通

门诊二部3楼西南角

乳腺外科

普通

王希龙

贾中明

普通

张国强

普通

普通

门诊二部3楼西南角

儿童康复门诊

陈雪

毕锋莉

陈雪

毕锋莉

陈雪

陈雪

/

门诊二部2楼东

儿外科门诊

普通

郑步峰

刘希杰

普通

刘腾

普通

王兴华

门诊二部2楼东诊区

小儿骨科

任守松

郑步峰

普通

普通

普通

普通

 

门诊二部2楼东诊区

妇科门诊

刘志强

南芳芳

管东东

普通

顾振鹏

李丽

郭庆枝

普通

张英姿

管东东

顾振鹏

普通

郭庆枝

张洪涛

李丽

普通

李丽

郭庆枝
顾振鹏

普通

 

南芳芳

普通

普通2

 

吕耀凤

普通

普通2

门诊二部2楼西

产科门诊

卢克新

牛淑芳

普通

魏学功

刘玉芳

普通

张磊

梁葵香

普通

姜秀清

卢克新

普通

杨延冬

王莉

普通

牛淑芳

刘玉芳

普通

王 莉

卢克新

普通

门诊二部1楼西

产后康复门诊

普通

普通

普通

普通

普通

/

/

体检楼6楼

遗传咨询门诊

/

/

/

/

/

/

/

门诊二部1楼西

儿科门诊

贾秀红

吴福玲

马莲美段培锋

贾秀红

赵国英

林新梅

郭金将

马莲美

吴福玲李建厂

谢庆芝

贾秀红杨华琴

马莲美

吴福玲

杨华琴

谢庆芝

吴福玲

马莲美

林新梅

朱淑霞

赵国英

郭金将

门诊二部1楼东

 

新生儿科门诊

普 通

普通

赵国英

普通

郭金将

普通

普通

门诊二部2楼东

儿童神经疾病门诊

普 通

 

普 通

 

朱淑霞

 

 

门诊二部2楼东

儿童内分泌门诊

 

普通

 

李建厂

 

李建厂

 

门诊二部2楼

儿童哮喘门诊

 

 

 

傅振荣

 

 

马莲美

门诊二部2

儿童消化门诊

谢庆芝

 

 

林新梅

 

普通

 

门诊二部2

儿童肾病门诊

 

普通

贾秀红

 

 

贾秀红

 

普通

门诊二部2

生长发育门诊

刘芳

耿立蒙

刘聪聪

王鑫

耿立蒙

刘芳

王鑫

门诊二部3楼东

儿童保健门诊

王鑫

刘聪聪

刘聪聪

普通

刘芳

耿立蒙

耿立蒙

普通

刘芳

王鑫

/

/

体检楼6楼

美容医学部1

张国辉

普通

张国辉

普通

普通

普通

普通

门诊一部2二诊区

美容医学部2

普通

张国辉

普通

张国辉

张国辉

张国辉

/

体检楼5楼

心理门诊

普通

普通

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部5楼西南八诊区

疑难病理会诊门诊

田东

张燕

吴淑华

韩玉贞

赵大华

/

/

门诊一部5楼东

放射科门诊

姜兴岳

张林

曹新山

郭兰田

毛锡金

李泉

赵凤祥

门诊一部1楼放射科

超声医学科1

董景云

高岩冰

唐丽玮

董景云

唐丽玮

/

/

体检楼6楼

超声医学科2

崔广和

崔广和

高岩冰

杨智

张文晓

李保卫

孙建

门诊一部2楼住院一部东

感染性疾病

丁国锋

刘同刚

李云华

普通

李云华

普通

普通

南门西侧

注意:“▲”表示上午出诊,“▼”表示下午出诊;

以实际出诊专家为准,如有特殊状况,医院会安排同等水平专家替诊,请谅解!


(更新时间:2020-09-06)