2020年08月24日-08月30日门诊值班表

日期

科室

周一

0824

周二

0825

周三

0826

周四

0827

周五

0828

周六

0829

周日

0830

地址

呼吸内科门诊

高福泉

翟乃亮

王晓芝

李洪波

郝东

夏永富

毕月阳

宁方玉

王涛

高福泉

许玲

张明明

潘磊

门诊一部4楼东七诊区

睡眠障碍门诊

/

/

/

/

/

/

/

门诊一部4楼东七诊区

烧伤整形科

崔光怀

普通

刘文明

普通

普通

普通

普通

门诊一部4楼东南七诊区

胸外科门诊

解桢

刘建伟

刘洪建

张连国

王玉波

/

/

门诊一部4楼东七诊区

泌尿外科门诊

迟玉友

刘少青

苏庆国

张冰

梅延辉

尹洪山

普通

门诊一部4楼东七诊区

男科门诊

尹洪山

曹景源

迟玉友

尹洪山

刘少青

普通

普通

 

肾内科门诊

董华

刘云启

王雅宁

董华

刘云启

张晓敏

王雅宁

门诊一部4楼东七诊区

血液内科门诊

于文征

高娜

孙建荣

王学霞

刘增艳

于文征

普通

门诊一部4楼东七诊区

内分泌门诊

于苏国

刘长梅

刘俊英

于苏国

刘长梅

刘俊英

王秀云

聂小艳

薛海波

李瑞霞

于苏国

刘俊英

门诊一部3楼东南四诊区

神经内科门诊

陈金波

鹿树军

陈 芳

刘庆新

周晓生

李希芝

葛汝丽

衣香明

马文彬

王雪贞

韩笑峰

王洪财

范卫明

郑 麒

王美玲

许春胜

王玉良

范卫明

田强元

门诊一部3楼东四诊区

神经外科门诊

李泽福

杜洪澎

徐军

隋德华

张文生

普通

李勐

刘永良

刘鹏飞

邵伟

赵洪卫

高文波

门诊一部3楼东南四诊区

消化内科门诊

刘成霞

吴广利

于海生

史宁

侯云修

胡营滨

李锟

吴广利

史宁

牛琼

牛琼

于海生

马振滨

李锟

牟卫平

连海峰

马锋振

贾兴芳

牟卫平

王健

门诊一部三楼东五诊区

胃肠外科门诊

吴峰阶

李玉明

于兴泉

宋丙潭

李河圣

孙庆磊

胡宝光

门诊一部3楼东五诊区

结直肠疝外科

马冲

郝涛

蒋宏

王凯

李保松

王荣华

任翔

门诊一部3楼东五诊区

肝胆外科门诊

管清海

张兴元

张帆

欧琨

张长习

普通

普通

门诊一部3楼东五诊区

疼痛科门诊

王德强

王德强

高勇

高勇

徐昕

普通

普通

门诊二楼二诊区

儿童康复门诊

陈雪

毕锋莉

陈雪

毕锋莉

陈雪

陈雪

/

门诊二部2楼东

康复科门诊

刘夏

郭萌

付冠

王万胜

王德强

普通

普通

门诊一部2楼二诊区

肿瘤科门诊

宁方玲

普通

陈绍水

普通

李绵利

耿佃忠

董新军

郝延璋

刘立华

王振波

彭宪忠

普通

门诊一部2楼二诊区

风湿免疫科

王学彬

王新云

王学彬

普通

王新云

普通

普通

门诊一部2楼东南一诊区

心血管内科

徐会圃

李景森

张玉传

王临海

王东

刁树玲

程艳丽

李跃荣

张贝

孙经武

李宗清

李宗清

赵希军

冯民

马宝新

门诊一部2楼东南一诊区

心脏大血管外

王玉玖

李伟

董圣军

刘典晓

普通

普通

普通

门诊一部2楼东南一诊区

老年医学科

张清潭

毛艳华

安可英

毛艳华

马慧

石斗飞

宓宝斌

门诊一部2楼西南二诊区

全科医学科

高金祥

闫晓红

高金祥

闫晓红

普通

普通

/

门诊一部2楼西南二诊区

儿外科门诊

普通

郑步峰

刘希杰

普通

刘腾

普通

王兴华

门诊二部2楼东诊区

小儿骨科

任守松

郑步峰

普通

普通

普通

普通

 

门诊二部2楼东诊区

介入血管外科门诊

王文明

盛玉国

王文明

盛玉国

/

/

/

门诊一部2楼西南二诊区

脊柱外科门诊

房清敏

孙兆忠

孙兆忠

普通

耿晓鹏

普通

窦永峰

普通

王光林

朱锴

张汉立

胡鹏

朱锴

普通

门诊一部2楼西南三诊区

骨关节外科

张寿涛

孟涛

戚大春

任强

刘明廷

石辉

李贤让

蔺超

刘涛

王建明

李健

普通

徐闯

曹恒

门诊一部2楼西南三诊区

创伤骨科门诊

王志刚

王兆林

杨淑野

张锴

张德刚

刘栋

张新军

贾龙

张德春

门诊一部2楼西南三诊区

足踝外科四肢骨肿瘤科

朱晓东

尹刚

孙广超

普通

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

手显微外科门诊

刘永涛

庞波涛

赵多伟

李雪城

宋坤修

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

生殖医学科

王雁林

张冬梅

刁兴华

马鹤

普通

尹红梅

张冬梅

刁兴华

马鹤

张冬梅

马鹤

刁兴华

尹红梅

王雁林

张冬梅

刁兴华

马鹤

普通

尹红梅

张冬梅

刁兴华

马鹤

普通

普通

普通1

普通

普通1

门诊二部12楼

眼科门诊

柴建生

宋斌

张培培

张磊

张晶

考华婷

李卫国

柴建生

谢迎宾

任莉

宫月荣

柴建生

谢迎宾

任莉

宫月荣

门诊二部11楼

皮肤科门诊

张玉杰

马蕾

王秀敏

高昱

舒春梅

魏义花

王秀敏

马蕾

李海英

王忠永

付文静

张玉杰

李海英

魏义花

杨磊

魏义花

李海英

王忠永

付文静

杨磊

舒春梅

高昱

李海英

门诊二部9楼

中医科门诊

魏铭

任昕晨

姜学连

陈兵

宋荣强

路玉良

陈兵

孙会新

孙建

宋荣强

孙会新

门诊二部8楼

耳鼻喉科门诊

车娟

赵洪春

陈军

普通

蒋东英

张鹏

刘连新

 

马秀芳

车娟

陈军

蒋东英

张鹏

赵洪春

马秀芳

刘连新

普通

蒋东英

张鹏

刘连新

马秀芳

赵洪春

陈军

门诊二部7楼

口腔颌面外科

杨佑成

王文龙

王丽芳

卜祥斌

王文龙

杨佑成

孙乐刚

王文龙

王文龙

李建卫

王文龙

门诊二部4楼

口腔修复科

张晓明

张云涛

高晓丽

李友瑞

张宾

刘童斌

韩晓谦

张晓明

张云涛

高晓丽

张宾

刘童斌

李友瑞

苗德田

张晓明

高晓丽

苗德田

刘童斌

韩晓谦

 

张云涛

韩晓谦

李友瑞

刘童斌

苗德田

高晓丽

张宾

张晓明

张云涛

张宾

韩晓谦

李友瑞

苗德田

张云涛

刘童斌

张宾

韩晓谦

李友瑞

张晓明

高晓丽

苗德田

 

门诊二部4楼

口腔正畸科

张荣和

白雪雁

刘凤真

田绪标

刘婷

张荣和

张伟伟

张凌楠

田绪标

刘凤真

张伟伟

田绪标

白雪雁

张凌楠

张伟伟

刘婷

白雪雁

张荣和

张凌楠

门诊二部4楼

口腔内科门诊

言君

王晶

孙文玲

崔彩云

孙继军

刘敏

刘婷婷

孙文玲

慈浩粟

崔彩云

刘婷婷

刘玉三

李言君

荣丽

孙继军

孙文玲

张燕

慈浩粟

崔彩云

刘玉三

张燕

李言君

王晶

田恬

孙继军

慈浩粟

刘婷婷

刘玉三

门诊二部4楼

儿童口腔门诊

王青山

孙轶群

高艳

高现花

舒静媛

许针针

崔颖颖

刘贞

许提提

高艳

许提提

门诊二部4楼

甲状腺外科

普通

韩勇

徐树建

程凯

普通

普通

普通

门诊2部3楼西南角

乳腺外科

普通

王希龙

贾中明

普通

张国强

普通

普通

门诊2部3楼西南角

妇科门诊

刘志强

南芳芳

李丽

普通

顾振鹏

李丽

郭庆枝

普通

张英姿

管东东

顾振鹏

普通

郭庆枝

张洪涛

李丽

普通

吕耀凤

管东东
张英姿

普通

 

顾振鹏

普通

普通2

 

吕耀凤

普通

普通2

门诊二部2楼西

产科门诊

卢克新

牛淑芳

普通

魏学功

刘玉芳

普通

张磊

梁葵香

普通

姜秀清

刘玉芳

普通

杨延冬

王莉

普通

卢克新

杨延冬

普通

刘玉芳

张磊磊

普通

门诊二部1楼西

产后康复门诊

普通

普通

普通

普通

普通

/

/

体检楼6楼

遗传咨询门诊

/

宋花蕾

/

/

/

/

/

门诊二部1楼西

儿科门诊

贾秀红

傅振荣

吴福玲段培锋

贾秀红

赵国英

林新梅

郭金将

傅振荣

马莲美李建厂

谢庆芝

贾秀红杨华琴

马莲美

吴福玲

李建厂

谢庆芝

吴福玲

马莲美

林新梅

朱淑霞

赵国英

郭金将

门诊二部1楼东

 

新生儿科门诊

普 通

普通

赵国英

普通

郭金将

普通

普通

门诊二部2楼东

儿童保健门诊

王鑫

刘聪聪

刘聪聪

普通

刘芳

耿立蒙

耿立蒙

普通

普通

王鑫

/

/

体检楼6楼

生长发育门诊

刘芳

耿立蒙

刘聪聪

王鑫

耿立蒙

普通

王鑫

门诊二部3楼东

感染性疾病

丁国锋

刘同刚

李云华

普通

李云华

丁国锋

普通

南门西侧

心理门诊

崔明湖

普通

普通

崔明湖

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部5楼西南八诊区

美容医学部1

张国辉

普通

张国辉

普通

普通

普通

普通

门诊一部2二诊区

美容医学部2

普通

张国辉

普通

张国辉

张国辉

张国辉

/

体检楼5楼

超声医学科1

唐丽玮

高岩冰

董景云

董景云

唐丽玮

/

/

体检楼6楼

超声医学科2

崔广和

崔广和

高岩冰

杨智

张文晓

李保卫

孙建

门诊一部2楼住院一部东

PICC门诊

普通

普通

普通

普通

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

造口伤口护理中心

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

杨翠丽

普通

普通

普通

门诊一部2楼西南三诊区

临床营养门诊

普通

普通

普通

普通

普通

/

/

门诊一部3楼东南四诊区

放射科门诊

姜兴岳

张林

曹新山

郭兰田

毛锡金

赵凤祥

邢成颜

门诊一部1楼放射科

麻醉门诊

姚光

王颖

巩春智

张如意

刘强

/

/

门诊一部2楼西

疑难病理会诊门诊

田东

张燕

吴淑华

韩玉贞

赵大华

/

/

门诊一部5楼东

注意:“▲”表示上午出诊,“▼”表示下午出诊;

以实际出诊专家为准,如有特殊状况,医院会安排同等水平专家替诊,请谅解!


(更新时间:2020-08-23)