日期 科室 | 周一 2月6日 | 周二 2月7日 | 周三 2月8日 | 周四 2月9日 | 周五 2月10日 | 周六 2月11日 | 周日 2月12日 | 地址 |
呼吸内科门诊 | 王涛 高福泉 王晓芝▲ | 翟乃亮 毕月阳 王晓芝 | 潘磊 李洪波 刘晓立 | 郝东 宁方玉 逯峰 | 夏永富 许玲 潘磊▲ | 张明明 普通 | 韩沙沙 张斌 | 门诊一部4楼东七诊区 |
睡眠障碍门诊 | / | / | / | / | 潘磊▲ | 普通 | / | 门诊一部4楼东七诊区 |
重症医学科门诊 | 普通▼ | / | / | / | 普通▼ | / | / | 门诊一部4楼东七诊区 |
烧伤整形科 | 崔光怀 | 刘文明 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部4楼东七诊区 |
胸外科门诊 | 张庆广 | 刘建伟 | 张连国 | 徐海涛 | 解桢 | 刘洪建 | 王玉波 | 门诊一部4楼东七诊区 |
泌尿外科门诊 | 梅延辉 | 刘少青 | 苏庆国 | 尹洪山 | 普通 | 普通 | 迟玉友 | 门诊一部5楼西八诊区 |
男科门诊 | 尹洪山 | 曹景源 | 普通 | 普通 | 曹景源 | 尹洪山 | 普通 | 门诊一部5楼西八诊区 |
血液内科门诊 | 刘增艳 | 高娜 | 于文征 | 王学霞 | 孙建荣 | 高娜 | 普通 | 门诊一部4楼东七诊区 |
造口伤口护理中心 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部4楼东七诊区 |
内分泌门诊 | 于苏国 刘长梅 普通 | 刘俊英 于苏国 普通 | 刘长梅 刘俊英 普通 | 王秀云 普通 | 薛海波 普通 普通1 | 张立 普通 | 张磊 普通 | 门诊一部3楼东四诊区 |
神经内科门诊 | 陈金波 鹿树军 冯 波 | 刘庆新 周晓生 李希芝 | 葛汝丽 衣香明 陈芳 | 王雪贞 韩笑峰 马文彬 | 许春胜 郑麒 | 范卫明 王玉良 王洪财 | 范卫明 王美玲 王媛 | 门诊一部3楼东四诊区 |
神经外科门诊 | 李泽福 杜洪澎 | 隋德华 徐军▲ 赵洪卫▼ | 张文生 王波 | 李勐 刘永良 | 刘鹏飞 邵伟 | 普通 | 普通 | 门诊一部3楼东四诊区 |
神经介入外科门诊 | / | / | / | 王超 | / | 普通 | 普通 | 门诊一部3楼东四诊区 |
临床营养门诊 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | / | / | 门诊一部3楼东四诊区 |
消化内科门诊 | 刘成霞 吴广利 胡营滨 史宁 | 牛琼▲ 于海生 王伟 | 吴广利 史宁 李锟 | 刘成霞 牛琼 于海生 | 李锟 牟卫平 马锋振 | 王伟 贾兴芳 | 牟卫平 陈艳 | 门诊一部3楼东五诊区 |
胃肠外科门诊 | 吴峰阶 | 李玉明 | 于兴泉 | 宋丙潭 | 李河圣 | 孙庆磊 | 胡宝光 | 门诊一部3楼东五诊区 |
结直肠疝外科 | 马冲 普通▲ | 李鹏 普通▲ | 蒋宏 普通▲ | 付学广 普通▲ | 王保华 | 普通 | 普通 | 门诊一部3楼东五诊区 |
肝胆外科门诊 | 管清海 林旭涛 | 张兴元 时建 | 张帆 朱文涛 | 欧琨 曹学峰 | 张长习 赵宝磊 | 周磊 普通 | 孔令群 普通 | 门诊一部3楼东五诊区 |
脊柱外科门诊 | 房清敏 孙兆忠 | 孙兆忠 普通 | 耿晓鹏 普通 | 窦永峰 普通 | 张汉立 | 胡鹏 普通 | 邢建强 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
骨关节外科 | 孟涛 张寿涛 | 戚大春 任强 | 刘明廷 石辉 | 李贤让 蔺超 | 刘涛 王建明 | 李健 | 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
创伤骨科门诊 | 王志刚▲ 普通▼ | 王兆林▲ 杨淑野▼ | 张锴▲ 张德刚▼ | 刘栋▲ 姜建浩▼ | 张新军▲ 普通▼ | 贾龙▲ 普通▼ | 张德春▲ | 门诊一部2楼西三诊区 |
足踝外科+四肢骨肿瘤 | 朱晓东 | 刘颖 | 孙广超 | 普通 | 尹刚 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
手显微外科门诊 | 刘永涛 | 马丙栋 | 宋坤修 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
血管通路门诊 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部4楼 |
介入血管外科门诊 | 王文明 | 盛玉国 | 王文明 | 韩新强 | 陈刚 | 普通▲ | 普通▲ | 门诊一部2楼西三诊区 |
康复科门诊 (高压氧门诊) | 李伟 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
肾内科门诊 | 董华 | 刘云启 | 王雅宁 | 董华 | 刘益涛 | 张晓敏 | 王雅宁 | 门诊一部2楼西二诊区 |
疼痛科门诊 | 王德强 | 王德强 | 高勇 | 普通 | 于慧 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西二诊区 |
肿瘤科门诊 | 宁方玲 王峰▲ | 陈绍水 刘长民▲ | 李绵利 赵中华▲ | 董新军 郝延璋 | 王振波 普通▲ | 彭宪忠 | 普通 | 门诊一部2楼西二诊区 |
老年医学科 | 张清潭 | 毛艳华 | 安可英 | 刘肖林 | 马慧 | 石斗飞 | 宓宝斌 | 门诊一部2楼西二诊区 |
全科医学科 | 高金祥 | 普通 | 高金祥 | 普通 | 普通 | / | / | 门诊一部2楼西二诊区 |
肝病门诊 | 丁国锋 | 刘同刚 | 李云华 | 张立国 | 刘贤贤 | 李云华 | 杨芳 | 门诊一部2楼西二诊区 |
麻醉门诊 | 宋立娟 | 王美芳 | 姚光 | 梁楠 | 杜宁 | / | 张莉 | 门诊一部2楼西二诊区 |
风湿免疫科 | 王学彬▲ 普通▼ | 王新云 | 王学彬▲ 普通▼ | 普通 | 王新云 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼东南一诊区 |
心血管内科 | 徐会圃 李景森 刁树玲▲ | 孙经武 王临海 李跃荣▲ | 程艳丽 刁树玲 赵希军 | 李跃荣 张贝 王临海 | 李宗清 赵希军 普通 | 王东▲ 王震 普通 | 郑波 冯民 普通 | 门诊一部2楼东一诊区 |
心脏大血管外 | 王玉玖 | 李伟 | 董圣军 | 刘典晓 | 普通 | 普通▲ | 普通▲ | 门诊一部2楼东一诊区 |
生殖医学科女科 | 张冬梅 刁兴华 王新花 尹红梅▲ | 王雁林 张冬梅 刁兴华 马鹤▲ | 张冬梅 刁兴华 马鹤 王新花▲ | 张冬梅 刁兴华 尹红梅▼ 王新花▲ | 王雁林▲ 张冬梅 刁兴华 马鹤▲ | 普通 | 普通 | 体检楼7楼 |
生殖医学科男科 | 李学峰 | 李学峰 | 李学峰▲ 普通▼ | 李学峰 | 李学峰 | 普通 | 普通 | 体检楼4楼 |
皮肤科门诊 | 张玉杰 马蕾 王秀敏 魏义花 | 高昱 舒春梅 魏义花 张玉杰 | 王秀敏 马蕾 李海英 高昱 | 王忠永 魏义花 张玉杰 马蕾 | 李海英 高昱 舒春梅 王秀敏 | 魏义花 李海英 王忠永 王秀敏 | 张玉杰 舒春梅 高昱 马蕾 | 门诊一部5楼西南角 |
中医科门诊 | 魏铭 宋荣强 普通 | 姜学连 普通 | 宋荣强 路玉良▲ | 普通 | 普通 | 路玉良▲ 普通 | 普通 普通1 | 影像楼3楼 |
眼科门诊 | 雷宁玉 宋斌 | 张磊 张培培 | 考华婷 张晶 | 柴建生 谢迎宾 | 任莉 张晶 | 雷宁玉 宋斌 | 考华婷 张培培 | 图书馆二楼 |
耳鼻喉科门诊 | 王延飞 陈军 赵洪春 车娟 | 蒋东英 刘连新 赵双春 刘章▲ | 蒋东英 陈军 赵洪春 车娟 | 王延飞 刘连新 赵双春 张鹏 | 蒋东英 刘连新 赵双春 | 陈军 赵洪春 车娟 刘章 | 蒋东英 刘连新 赵双春 张鹏 | 图书馆2楼 |
口腔颌面外科 | 左金华 | 王丽芳 | 卜祥斌 | 马向瑞 | 孙乐刚 | 毛玉龙 | 王芳 | 博学楼3楼 |
口腔内科门诊 | 李言君▲ 刘婷婷 王晓菲 | 李言君▲ 荣丽 刘敏 刘玉三 孙文玲 | 王晶▲ 李凤霞 张燕 刘玉三 崔秀英▲ | 孙继军 刘婷婷 | 李言君▲ 荣丽 李凤霞 孙文玲 王晓菲 | 李言君▲ 王晶▲ 刘玉三 孙文玲 | 孙继军 王爱芹 刘婷婷 王晓菲 崔秀英▲ | 博学楼1楼 |
口腔修复科 | 张晓明 李友瑞 张云涛 黄玉梅 于焕英 高晓丽 张宾▼ 韩晓谦 | 高晓丽 张宾 张晓明 黄玉梅 于焕英 苗德田▼ 李友瑞 | 黄玉梅 苗德田 高晓丽▼ 于焕英 张宾 | 张云涛 高晓丽 李友瑞▼ 张宾 韩晓谦 | 张晓明 于焕英 张云涛 黄玉梅 李友瑞 韩晓谦▼ 苗德田 | 张云涛 李友瑞 韩晓谦 | 张晓明▲ 于焕英 黄玉梅 高晓丽 苗德田 | 博学楼2楼 |
儿童口腔门诊 | 王青山 高艳▼ 舒静媛▼ 董志恒▲ 崔颖颖▲ 相黎黎▲ | 王青山 孙轶群▼ 许针针▲ 崔颖颖▲ 杨青霞▼ | 孙轶群▼ 董志恒▲ 杨青霞▲ 相黎黎▼ | 王青山 舒静媛▲ 许针针▼ 崔颖颖▼ 杨青霞▼ 禹翠翠▲ | 舒静媛▼ 禹翠翠▼ 相黎黎▲ 许针针▲ 孙轶群▲ | 高艳 崔颖颖 相黎黎 | 舒静媛 许针针 董志恒 禹翠翠 | 博学楼2楼 |
口腔正畸科 | 张荣和 张伟伟 白雪雁 崔强强 崔灵欣 | 张荣和 崔灵欣 崔强强 | 张伟伟 白雪雁 崔灵欣▲ | 张荣和 张伟伟 白雪雁▲ 崔强强▼ | 张荣和 张伟伟 崔灵欣 崔强强 白雪雁 | 张伟伟▲ 崔灵欣 白雪雁 | 张荣和▲ 崔强强 | 博学楼2楼 |
甲状腺外科 | 普通 | 韩勇 | 徐树建 | 邹伟伟 | 刘松 | 普通 | 普通 | 门诊一部3楼西南角 |
乳腺外科 | 普通 | 王希龙 | 贾中明 | 张国强 | 王晓红 | 普通 | 普通 | 门诊一部3楼西南角 |
妇科门诊 | 刘志强 南芳芳 陈莉 | 顾振鹏 李丽 郭庆枝 | 张英姿 管东东 齐广涛 | 张洪涛 李芳芳 姚宗花 | 吕耀凤 周超 孙莉 | 刘志强 南芳芳 普通 | 顾振鹏 李丽 普通 | 门诊一部3楼西南角 |
产科门诊 | 牛淑芳 卢克新 高淑红 普通▲ | 魏学功 刘玉芳 宋花蕾 普通▲ | 张磊磊 梁葵香 魏双燕 普通▲ | 姚丽娟 王佳 刘艳妮 普通▲ | 王莉 杨延冬 曹守燕 普通▲ | 魏学功 刘玉芳 宋花蕾 普通▲ | 张磊磊 梁葵香 魏双燕 普通▲ | 门诊一部3楼西南角 |
产后康复门诊 | 杨延冬 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | / | 体检楼6楼 |
遗传咨询门诊 | / | 宋花蕾 | / | / | / | / | / | 门诊一部3楼西南角 |
儿科门诊 | 贾秀红 马莲美▲ 普通▼ | 田春梅▲ 朱淑霞▼ 普通 | 吴福玲▲ 李得志▼ 朱淑霞▲ 普通▼ | 贾秀红 马莲美▲ 李得志▼ | 杨华琴 傅振荣▲ 普通▼ | 杨华琴▲ 吴福玲▲ 傅振荣▼ 唐慎华▼ | 赵国英 贾秀红▲ 普通▼ | 住院二部1楼 |
新生儿科门诊 | 王克煊 | 赵国英 | 赵国英 | 王克煊 | 万彬 | 万彬 | 王克煊 | 住院二部2楼 |
儿童血液与内分泌门诊 | / | 李建厂 | / | 李建厂 | / | 李建厂 | / | 住院二部2楼 |
儿童神经疾病门诊 | 田春梅 | / | 田春梅 | / | 朱淑霞 | / | 朱淑霞 | 住院二部2楼 |
儿童呼吸(过敏反应)门诊 | 傅振荣 | 吴福玲 | 马莲美 | 傅振荣 | 李得志 | 马莲美 | 吴福玲 | 住院二部2楼 |
儿童消化门诊 | 谢庆芝 | / | 贾秀红 | / | 林新梅 | / | 普通 | 住院二部2楼 |
儿童肾病门诊 | / | 贾秀红▲ 谢庆芝▼ | / | 谢庆芝 | / | 林新梅 | / | 住院二部2楼 |
儿童康复门诊 | 毕锋莉 | 崔静 | 毕锋莉 | 崔静 | 崔静▲ 毕锋莉▼ | / | / | 住院二部2楼 |
儿外科门诊 | 普通 | 刘希杰 | 耿磊▲ 普通▼ | 普通 | 刘希杰 | 普通 | 普通 | 住院二部2楼 |
小儿骨科 | 任守松 | 郑步峰 | 普通 | 普通 | 郑步峰 | / | 普通▲ | 住院二部2楼 |
儿童保健门诊 | 王鑫 耿立蒙▲ | 耿立蒙 刘聪聪▲ | 普通 刘聪聪▲ | 刘聪聪 吕攀攀▲ | 吕攀攀 普通▲ | 刘聪聪 耿立蒙▲ | 王鑫 | 体检楼6楼 |
生长发育门诊 | 普通 | 王鑫 | 吕攀攀 | 耿立蒙 | 刘聪聪 | 普通 | 吕攀攀 | 体检楼6楼 |
美容医学部1 | 张国辉 | 普通 | 傅勇 | 普通 | 傅勇 | 普通 | 傅勇 | 门诊一部2楼西二诊区 |
美容医学部2 | 傅勇 普通 | 张国辉 傅勇 | 张国辉 普通 | 张国辉 傅勇 | 张国辉 | 张国辉 | 普通 | 体检楼5楼 |
植发门诊 | 张国辉 | 普通 | 傅勇 | / | / | / | / | 门诊一部2楼西二诊区 |
心理门诊 | 崔明湖 孙桂芝 | 谭新国 都萌萌 | 崔明湖 张兰兰 | 孙桂芝 都萌萌 | 谭新国 东莹莹 | 崔明湖▲ 孙桂芝▼ 张兰兰 | 谭新国 东莹莹 | 门诊一部5楼西南八诊区 |
心理治疗 | 谭新国▲ 张兰兰▼ | 崔明湖▲ 孙桂芝▼ | 谭新国▲ 都萌萌▼ | 谭新国▲ 东莹莹▼ | 崔明湖▲ 普 通▼ | / | / | 门诊一部5楼西南八诊区 需电话预约3258877 |
团体治疗 | / | / | / | / | / | / | / | 门诊一部5楼西南八诊区 需电话预约3258877 |
记忆门诊 | 王雪贞 | 冯波 | 韩笑峰 | 刘庆新 | 周晓生 | / | / | 门诊一部3楼东四诊区 |
癫痫门诊 | / | / | / | / | 王媛 | / | / | 门诊一部3楼东四诊区 |
超声医学科1 | 张文晓 | 崔广和 | 高岩冰 | 杨智 | 李保卫 | 唐丽玮 | 闫俊红 | 门诊一部2楼29诊室 |
注意:“▲”表示上午出诊,“▼”表示下午出诊;口腔延时班8:00-14:00,14:00-20:00;(中)午间门诊12:00-14:00
门诊出诊时间:上午8:00-12:00,下午1:30-5:00(冬季),2:00-5:30(夏季),急诊全年无休。
以实际出诊专家为准,如有特殊状况,医院会安排同等水平专家替诊,请谅解!
(更新时间:2023-02-03)