日期 科室 | 周一 8月16日 | 周二 8月17日 | 周三 8月18日 | 周四 8月19日 | 周五 8月20日 | 周六 8月21日 | 周日 8月22日 | 地址 |
呼吸内科门诊 | 王涛 高福泉 | 王晓芝 翟乃亮 毕月阳 | 郝东 李洪波 | 潘磊 宁方玉 | 夏永富 高福泉 | 许玲 张明明 | 韩沙沙 普通 | 门诊一部4楼东七诊区 |
睡眠障碍门诊 | 韩沙沙▲ | / | 韩沙沙▲ | 普通 | 刘晓立 | / | / | 门诊一部4楼东七诊区 |
烧伤整形科 | 崔光怀 | 普通 | 刘文明 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部4楼东七诊区 |
胸外科门诊 | 解桢 | 刘建伟 | 刘洪建 | 张连国 | 王玉波 | 徐海涛▲ | / | 门诊一部4楼东七诊区 |
泌尿外科门诊 | 梅延辉 | 刘少青 | 苏庆国 | 尹洪山 | 牛文杰 | 尹洪山 | 迟玉友 | 门诊一部5楼西八诊区 |
男科门诊 | 尹洪山 | 曹景源 | 武玉海 | 张艳涛 | 曹景源 | 普通 | 普通 | 门诊一部5楼西八诊区 |
血液内科门诊 | 孙建荣 | 高娜 | 于文征 | 王学霞 | 刘仁同 | 高娜 | 普通 | 门诊一部4楼东七诊区 |
造口伤口护理中心 | 杨翠丽▼ 普通 | 杨翠丽▲ 普通 | 杨翠丽▲ 普通 | 杨翠丽▲ 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部4楼东七诊区 |
内分泌门诊 | 于苏国 刘长梅 | 刘俊英 于苏国 | 刘长梅 刘俊英 | 王秀云 孙超 | 薛海波 解敏 | 张立 | 薛海波 | 门诊一部3楼东四诊区 |
神经内科门诊 | 陈金波 鹿树军 冯波 | 刘庆新 周晓生 李希芝 | 葛汝丽 衣香明 马文彬 | 王雪贞 韩笑峰 | 范卫明 郑麒 | 许春胜 王玉良 王洪财 | 范卫明 王美玲 王媛 | 门诊一部3楼东四诊区 |
神经外科门诊 | 李勐 杜洪澎 | 徐军 隋德华 | 张文生 王超 | 李勐 刘永良 | 刘鹏飞 邵伟 | 普通 | 普通 | 门诊一部3楼东四诊区 |
临床营养门诊 | 普通▲ | 普通▲ | 普通▲ | 普通▲ | 普通▲ | / | / | 门诊一部3楼东四诊区 |
消化内科门诊 | 刘成霞 吴广利 于海生 史宁▲ | 牛琼▲ 李锟 王健 | 吴广利 史宁 马锋振 | 牛琼 于海生 胡营滨 | 李锟 牟卫平 连海峰 | 王伟 贾兴芳 | 牟卫平 陈艳 | 门诊一部3楼东五诊区 |
胃肠外科门诊 | 吴峰阶 | 李玉明 | 于兴泉 | 宋丙潭 | 李河圣 | 杨涛 | 普通 | 门诊一部3楼东五诊区 |
结直肠疝外科 | 马冲 | 李保松 | 蒋宏 | 付学广 | 王保华 | 王凯 | 任翔 | 门诊一部3楼东五诊区 |
肝胆外科门诊 | 管清海 曹学峰 | 张兴元 时建 | 张帆 周磊 | 欧琨 朱文涛 | 张长习 赵宝磊 | 林绪涛 | 普通 | 门诊一部3楼东五诊区 |
脊柱外科门诊 | 房清敏 孙兆忠 | 孙兆忠 普通 | 耿晓鹏 普通 | 窦永峰 普通 | 王光林 朱锴 | 张汉立 普通 | 王大巍 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
骨关节外科 | 张寿涛 孟涛 | 戚大春 任强 | 刘明廷 石辉 | 李贤让 蔺超 | 刘涛 王建明 | 李健 普通 | 徐闯 | 门诊一部2楼西三诊区 |
创伤骨科门诊 | 王志刚 | 王兆林 | 张锴▲ 张德刚▼ | 刘栋 | 张新军 | 贾龙▲ | 张德春▲ | 门诊一部2楼西三诊区 |
足踝外科四肢骨肿瘤科 | 朱晓东 | 尹刚 | 孙广超 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
手显微外科门诊 | 刘永涛 | 邓志洋 | 赵多伟 | 张政 | 宋坤修 | 普通▲ | 普通▲ | 门诊一部2楼西三诊区 |
PICC门诊 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
康复科门诊 | 李伟 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西三诊区 |
肾内科门诊 | 董华 | 刘云启 | 刘云启 | 董华 | 刘云启 | 张晓敏 | 董华 | 门诊一部2楼西二诊区 |
疼痛科门诊 | 高勇 | 徐昕 | 高勇 | 高勇▲ 普通▼ | 徐昕 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西二诊区 |
肿瘤科门诊 | 宁方玲 王峰▲ | 陈绍水 刘长民▲ | 李绵利 于泽顺▲ | 董新军 郝延璋 | 刘立华 王振波 | 彭宪忠 | 普通 | 门诊一部2楼西二诊区 |
老年医学科 | 张清潭 | 毛艳华 | 安可英 | 刘肖林 | 马慧 | 石斗飞 | 宓宝斌 | 门诊一部2楼西二诊区 |
全科医学科 | 高金祥 | 闫晓红 | 高金祥 | 闫晓红 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼西二诊区 |
介入血管外科门诊 | 王文明 | 盛玉国 | 王文明 | 盛玉国 | 陈刚 | 王柱▲ | 韩新强▲ | 门诊一部2楼西二诊区 |
麻醉门诊 | 静广建 | 王美芳 | 安磊 | 叶婷 | 梁楠 | / | 林峰 | 门诊一部2楼西二诊区 |
风湿免疫科 | 王学彬 | 王新云 | 王学彬 | 普通 | 王新云 | 普通 | 普通 | 门诊一部2楼东南一诊区 |
心血管内科 | 徐会圃 李景森 | 王临海 王东▲ | 刁树玲 程艳丽 | 李跃荣 张贝 | 孙经武▲ 李宗清 | 王 震 赵希军 | 冯民 郑波 | 门诊一部2楼东一诊区 |
心脏大血管外 | 王玉玖 | 李伟 | 董圣军 | 刘典晓 | 普通 | 普通▲ | 普通▲ | 门诊一部2楼东一诊区 |
生殖医学科 | 王雁林▲ 张冬梅 刁兴华 李学峰 王新花 | 张冬梅 刁兴华 尹红梅 马鹤 李学峰 | 刁兴华 马鹤 李学峰 王新花 | 王雁林▲ 张冬梅 马鹤 李学峰▲ 王新花 | 张冬梅 刁兴华 尹红梅 马鹤▲ 李学峰 普通 | 普通1 普通2 普通3 普通4 | 普通1 普通2 普通3 普通4 | 门诊二部12楼 |
眼科门诊 | 雷宁玉 宋斌 | 张磊 张培培 | 考华婷 李卫国 | 柴建生 谢迎宾 | 任莉 宫月荣 | 张晶 谢迎宾 | 任莉 宫月荣 | 门诊二部11楼 |
皮肤科门诊 | 张玉杰 马蕾 王秀敏 王忠永 | 高昱 王忠永 魏义花 马蕾 | 王秀敏 马 蕾 李海英 高昱 | 王忠永 付文静 张玉杰 | 李海英 高昱 魏义花 | 魏义花 李海英 王忠永 马蕾 | 付文静 高昱 王秀敏 张玉杰 | 门诊二部9楼 |
中医科门诊 | 魏铭 孙会新 | 姜学连 陈兵 | 宋荣强 路玉良▲ | 陈兵 | 孙会新 | 路玉良▲ 孙建 | 宋荣强▲ 张奕奕 | 门诊二部8楼 |
耳鼻喉科门诊 | 刘连新▼ 车娟▲ 赵洪春 陈军 马秀芳▼ | 蒋东英 张鹏▲ 刘连新 赵双春 | 马秀芳 车娟 赵双春 陈军▲ | 蒋东英▲ 张鹏 马秀芳▼ 赵洪春 赵双春 | 刘连新 马秀芳▲ 车娟 蒋东英▼ | 马秀芳 陈军 赵双春▲ 王延飞 | 刘连新▲ 蒋东英 张鹏 赵洪春 | 门诊二部7楼 |
感染性疾病 | 丁国锋 | 刘同刚 | 李云华 | 张立国 | 普通 | 李云华 | 普通 | 门诊二部5楼 |
口腔颌面外科 | 左金华 马向瑞 | 王丽芳 | 卜祥斌 | 王芳 | 孙乐刚 | 毛玉龙 | 卜祥斌 | 门诊二部4楼 |
口腔修复科 | 张晓明 李友瑞 张云涛 高晓丽 于焕英 张宾 苗德田 刘童斌 | 张晓明 张云涛 黄玉梅 高晓丽 于焕英 张 宾 苗德田 刘童斌 | 张晓明 黄玉梅 高晓丽 于焕英 张 宾 苗德田 刘童斌 | 张云涛 李友瑞 刘童斌 | 张晓明 张云涛 黄玉梅 李友瑞 于焕英 苗德田 | 张云涛 李友瑞 刘童斌 | 张晓明▲ 黄玉梅 于焕英 高晓丽 苗德田 | 门诊二部4楼 |
口腔正畸科 | 张荣和 崔强强 张伟伟 刘婷 刘凤真▲ | 张荣和 | 张伟伟 刘婷 | 张荣和 崔强强 张伟伟 刘凤真▲ | 张伟伟 张荣和 崔强强 刘婷 | 张伟伟▲ 刘婷 | 张荣和▲ 崔强强 | 门诊二部4楼 |
口腔内科门诊 | 李言君 慈浩粟 王爱芹 刘敏(延) 刘汝兵(延) | 荣丽 张燕 王晶(延) 刘玉三(延) | 王 晶 李凤霞 孙文玲 荣丽(延) | 李言君 荣丽 刘敏 慈浩粟(延) 崔彩云(延) | 王晶 孙继军 慈浩粟 孙文玲(延) | 李言君 张燕 | 孙继军 慈浩粟 刘玉三 | 门诊二部4楼 |
儿童口腔门诊 | 王青山 崔颖颖 许针针 | 王青山 高艳▲ 刘贞▼ 高现花▲ | 高现花▲ | 董志恒 许针针 | 董志恒▲ 刘贞▼ | 高艳 | 刘贞 | 门诊二部4楼 |
甲状腺外科 | 普通 | 韩勇 | 刘松 | 程凯 | 邹伟伟 | 普通 | 普通 | 门诊二部3楼西南角 |
乳腺外科 | 普通 | 王希龙 | 贾中明 | 张国强 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊二部3楼西南角 |
儿童康复门诊 | 崔静 | 崔静 | 焦媛 | 陈雪 | 陈雪 | 焦媛 | / | 门诊二部2楼东 |
儿外科门诊 | 普通 | 普通 | 耿磊▲ 普通▼ | 刘腾 | 普通 | 普通 | 普通 | 门诊二部2楼东诊区 |
小儿骨科 | 任守松 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | | 门诊二部2楼东诊区 |
妇科门诊 | 刘志强 南芳芳 郭庆枝 普通 | 顾振鹏 李丽 普通 | 张英姿 管东东 普通 | 张洪涛 张英姿 普通 | 吕耀凤 周超 顾振鹏 普通 | 刘志强 南芳芳 普通 | 顾振鹏 郭庆枝 普通 | 门诊二部2楼西 |
产科门诊 | 卢克新 牛淑芳 王佳 普通▲ | 魏学功 刘玉芳 高淑红 普通▲ | 张磊磊 梁葵香 牛淑芳 普通▲ | 姜秀清 姚丽娟 杨延冬 普通▲ | 王莉 杨延冬 姚丽娟 普通▲ | 魏学功 刘玉芳 普通▲ | 张磊磊 梁葵香 普通▲ | 门诊二部1楼西 |
产后康复门诊 | 普通▲ | 普通▲ | 普通▲ | 普通▲ | 普通▲ | / | / | 体检楼6楼 |
遗传咨询门诊 | / | 宋花蕾▲ | / | / | | / | / | 门诊二部1楼西 |
遗传咨询门诊2 | / | / | / | / | 宋花蕾 | / | / | 门诊二部3楼 |
儿科门诊 | 贾秀红▲ 段培峰▼ 马莲美▲ 普通▼ | 田春梅▲ 朱淑霞▼ 贾秀红▲ 普通▼ | 马莲美▲ 李营营▼ 杨华琴▲ 普通▼ | 谢庆芝▲ 林新梅▼ 普通 | 杨华琴▲ 李建厂▼ 李营营▲ 普通▼ | 吴福玲▲ 马莲美▼ 田春梅▲ 普通▼ | 赵国英 贾秀红▲ 普通▼ | 门诊二部1楼东 |
新生儿科门诊 | 郭金将 | 赵国英 | 赵国英 | 万彬 | 王克煊 | 郭金将 | 王克煊 | 门诊二部2楼东 |
儿童内分泌门诊 | / | 李建厂 | / | 李建厂▲ 普通▼ | / | 李建厂 | / | 门诊二部2楼东 |
儿童神经疾病门诊 | 田春梅 | / | 田春梅 | / | 朱淑霞 | / | 朱淑霞 | 门诊二部2楼东 |
儿童呼吸(过敏反应)门诊 | 吴福玲 | | 吴福玲 | 李营营 | 普通 | 李营营 | 马莲美 | 门诊二部2楼东 |
儿童消化门诊 | 谢庆芝 | / | / | 普通 | / | 林新梅 | / | 门诊二部2楼东 |
儿童肾病门诊 | / | 谢庆芝 | / | / | 谢庆芝▲ 贾秀红▼ | / | 段培峰 | 门诊二部2楼东 |
儿童感染与重症门诊 | / | / | / | / | 李晓梅▲ | / | / | 门诊二部2楼东 |
儿童保健门诊 | 王鑫 吕攀攀▲ | 耿立蒙▲ | 刘芳 吕攀攀▲ | 普通▲ | 刘芳▲ 王鑫▲ | 王鑫▲ | / | 体检楼6楼 |
生长发育门诊 | 普通 | 吕攀攀 | 耿立蒙 | 王鑫 | 耿立蒙 | 刘芳 | 吕攀攀 | 门诊二部3楼东 |
美容医学部1 | 张国辉 | 刘琳 | 傅勇 | 刘琳 | 傅勇 | 刘琳 | 傅勇 | 门诊一部2楼西二诊区 |
美容医学部2 | 刘琳 傅勇 | 张国辉 傅勇 | 张国辉 刘琳 | 张国辉 傅勇 | 张国辉 刘琳 | 普通 | / | 体检楼5楼 |
心理门诊 | 崔明湖 普通 | 谭新国 普通 | 崔明湖 普通 | 普通 普通1 | 谭新国 普通 | 普通 | 谭新国 | 门诊一部5楼西南八诊区 |
记忆门诊 | 王雪贞 | 冯波 | 周晓生 | 陈金波 | 韩笑峰 | / | / | 门诊一部3楼东四诊区 |
癫痫门诊 | / | / | / | 衣香明 | 王媛▲ | / | / | 门诊一部3楼东四诊区 |
疑难病理会诊门诊 | 田东 | 张燕 | 吴淑华 | 韩玉贞 | 赵大华 | / | / | 门诊一部5楼东 |
放射科门诊 | 姜兴岳 | 张林 | 曹新山 | 郭兰田 | 秦东京 | 李 泉 | 邢成颜 | 门诊一部1楼放射科 |
超声医学科1 | 张文晓 | 崔广和 | 高岩冰 | 崔广和▲ 孙 芳▼ | 李保卫 | 李保卫 | 孙芳 | 门诊一部2楼29诊室 |
超声医学科2 | 高岩冰 | 董景云 | 孙建 | 闫俊红 | 唐丽玮▲ 闫俊红▼ | 唐丽玮 | 董景云 | 门诊二部3楼 |
注意:“▲”表示上午出诊,“▼”表示下午出诊;延时班16:00-20:00
门诊出诊时间:上午8:00-12:00,下午1:30-5:00(冬季),2:00-5:30(夏季),急诊全年无休。
以实际出诊专家为准,如有特殊状况,医院会安排同等水平专家替诊,请谅解!
(更新时间:2021-08-13)